Крымские пляжи угрожают жизни туристам?. Ірта-Fax (версія для друку) 23 июня 2006, 10:10

Крымские пляжи угрожают жизни туристам?

Тем, кто собрался в этом году отдыхать в Крыму, стоит знать, что пляжи в районе поселка Кача, что под Севастополем, до сих пор представляют опасность.

Как передает телекомпания НТН, уже прошел год с момента трагедии, когда на отдыхающих в районе поселка Кача сошел оползень. Тогда обвалилось 600 кубометров береговой породы, пострадали 30 человек, а 16-летнюю россиянку спасти не удалось.

На сегодняшний день курортный сезон в Крыму в разгаре, но за год в Каче ничего не изменилось. Разве что установили предупреждающие таблички. Проблема с укреплением берега в районе поселка Кача была, есть и вряд ли она будет решена в ближайшее время, – говорит председатель Качинского поселкового совета Василий Онищук. На это денег никто не выделял, а на Государственный бюджет рассчитывать тоже не приходится.

Поселковое руководство убеждено: выход из этой ситуации один – продавать землю, сдавать ее в аренду инвесторам, которые будут строить базы отдыха и укреплять берег. Одна фирма в этом году начала работы, но это лишь двести метров 11-километровой зоны. Власти уверяют: все, на что хватило денег, было сделано.

Сегодня в районе Качи - сотни курортников. В августе, убеждены местные, приедут тысячи, и будут отдыхать на смертельно опасном берегу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-23-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024