Зиновий Гузар: Конституция Украины в Луганской области нарушается регулярно. Ірта-Fax (версія для друку) 26 июня 2006, 13:22

Зиновий Гузар: Конституция Украины в Луганской области нарушается регулярно

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар считает, что Конституция Украины на Луганщине нарушается регулярно. Об этом он заявил сегодня на брифинге, - сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Вопросы соблюдения статей Конституции Украины должен решать Конституционный суд, который уже год в Украине не работает. Но даже при этом можно с уверенностью сказать, что как минимум одна статья нашей Конституции нарушается не только в Луганской области, но и по всей Украине – ст. 49, которая представляет право бесплатного получения медицинской помощи. Насколько она у нас бесплатна, я комментировать не буду – вы и так сами все это прекрасно знаете», - заявил Зиновий Гузар.

 

Он отметил, что еще одна задача Конституции Украины заключается в определении языкового вопроса. «А если эти решения у нас принимаются локально, то это не глобальное инициирование внесения изменений в законы страны, а только желание определенных политических сил», - уверен Зиновий Гузар.

 

«К тому же юридические знания наших граждан не настолько велики, чтобы при обращениях или предоставлении своих жалоб они могли свободно оперировать статьями Конституции Украины и таким образом доказывать свою правоту», - добавил заместитель председателя облгосадминистрации.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-26-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024