Украина выходит в 1/4 финала ЧМ. Ірта-Fax (версія для друку) 27 июня 2006, 09:04

Украина выходит в 1/4 финала ЧМ

Украинская команда, которая является дебютантом ЧМ, смогла победить опытных швейцарцев и выйти в следующий раунд. Основное время матча победителя не выявило - ничья 0:0. По пенальти победили украинцы! Теперь впереди тяжелейший матч с Италией!

Украина - Швейцария

Стадион: "RheinEnergieStadion", Кельн (вмещает 45,000 зрителей), судья: Бенито Арчундиа (Мексика), температура: +22, переменная облачность.

Ход матча:

22:50 - Команды готовы к выходу на поле.

22:53 - Обе команды выходят на поле - до начала исторического матча осталось несколько минут.

1-ая минута - Игра началась - с мячом украинцы.

2-ая минута - Пока идет обычная разведка футболистов. Хотя уже сейчас можно отметить, что скорости хорошие.

2-ая минута - Воронин прорывался по центру к воротам швейцарцев, но сделать передачу он так и не смог.

4-ая минута - Калиниченко въехал по ногам Барнетте. Затем опасно в штрафную простреливал Якин, который вторым темпом пробил выше ворот.

5-ая минута - Маньин пока надежно прикрыл свой фланг.

6-ая минута - Швейцарцы, конечно, не подарок, но обыграть ее команде Блохина вполне по силам.

7-ая минута - Якин решился на дальний удар, который не причинил особых хлопот Шовковскому.

9-ая минута - Затяжная атака украинской команды так и не закончилась ударом по воротам.

11-ая минута - Гусин навешивал на Шевченко, но защитник швейцарской команды выбил мяч.

13-ая минута - Викки пробил метров с 26. Шовковский в прыжке перевел мяч на угловой, пользы из которого швейцарцы извлечь так и не смогли.

15-ая минута - Калиниченко досталось на бровке, но судья никак не прореагировал на это.

17-ая минута - Калиниченко хорошо отобрал мяч вблизи чужой штрафной, но также быстро его потерял, как и отобрал.

18-ая минута - Пока швейцарцы стараются действовать первым номером, и украинцы вторым.

20-ая минута - Джуру у левого угла штрафной сбил Воронина.

20-ая минута - Калиниченко подал со штрафного, Шевченко опередил всех и в падении пробил головой, после чего мяч попал в перекладину.

22-ая минута - Шелаев зацепил Барнетту, который прорывался из центральной зоны к штрафной площади. Бить швейцарцы в метрах 28 от ворот.

23-ая минута - Швейцарцы достойно ответили Украине. Фрай со штрафного угодил в перекладину. 1:1 по моментам.

25-ая минута - Тимощук в центре поля вынужден был фолить, чтобы сорвать опасную атаку.

26-ая минута - Гусев низом простреливал во вратарскую, где голкипер первым был на мяче.

27-ая минута - Калиниченко после передачи Шевченко пытался с линии штрафной закрутить мяч в дальнюю девятку, но не попал.

29-ая минута - Опасная контратака Украины завершилась двумя ударами Шелаева, ни один из которых цели не достиг. Пока украинцы играют очень хорошо. Вот только голов им не хватает.

31-ая минута - Мюллер решился на дальний удар, который не удался у швейцарца и Шовковский мяч спокойно забрал.

33-ая минута - Йохана Джуру меняет Себастьян Грихтинг.

35-ая минута - Минуты две команды возились с мячом в центре поля.

36-ая минута - Деген ударил Несмачного и выражал недовольство по поводу того, что судья зафиксировал фол.

38-ая минута - Маньин сделал навес в сторону ворот, но партнера в том месте не оказалось.

38-ая минута - Гусин в подкате выбил мяч у Фрая, который мог убежать один на один.

39-ая минута - Маньин пробил мимо ворот с дальней дистанции.

41-ая минута - Деген в опасном подкате уронил Несмачного, который лежит на газоне.

42-ая минута - Барнетту сбили около правого угла штрафной площади.

43-ая минута - Якин подавал в штрафную, но попал точно в руки Шовковскому, которые перестраховался и просто кулаками мяч выбил.

44-ая минута - На последних минутах Воронин заработал угловой. Калиниченко подал в никуда.

45-ая минута - Судья добавил минуту, которая пролетела незаметно - перерыв.

Второй тайм:

46-ая минута - Игра возобновилась - швейцарцы атакуют.

47-ая минута - После навеса с фланга Воронин выиграл борьбу на втором этаже, но пробил чуть-чуть неточно.

47-ая минута - Подавая в штрафную, Воробей едва не попал в ворота, но вратарь легко мяч забрал.

50-ая минута - Якин из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попал в защитника.

52-ая минута - Воронин решился на дальний "выстрел", который опасным не получился.

56-ая минута - Швейцарцы исполнили еще несколько навесов, которые вызвали небольшую панику в защитных редутах Украины. Ответ жовто-блакитных мог получится опасным, но до удара дело не дошло.

58-ая минута - Гусев подавал, но Шевченко не смог добраться до мяча.

59-ая минута - Несмачному досталось от Барнетты, который по совокупности на желтую наиграл. Опасный штрафной в метре от площади.

60-ая минута - Шевченко со штрафного угодил в стенку.

62-ая минута - На Несмачного Кабаньяс просто прыгнул, но судья просто взял и не увидел этого нарушения правил.

64-ая минута - Якин уходит, выходит Штреллер.

65-ая минута - После навеса Гусева Воронин не попал по воротам.

67-ая минута - Шевченко добрался до штрафной и мощно пробил в ближний угол, но чуть-чуть не попал, а в начале показалось, что мяч летит в стенку.

69-ая минута - Кабаньяс из-за пределов штрафной пробил мимо ворот.

71-ая минута - Деген подавал в штрафную, но подал за ворота.

73-ая минута - Очередной навес Маньина закончился ударом от ворот.

74-ая минута - Гусин после навеса от углового флага Калиниченко пробил рядом со штангой.

75-ая минута - Калиниченко заменен на Ротаня.

77-ая минута - Времени остается все меньше. Матч постепенно приближается к дополнительному времени. 79-ая минута - Барнетта очень жестко сыграл против Ващука, но судья пожалел швейцарца.

81-ая минута - Судья вообще ничего не видит. И руками играют, у откровенно нарушают правила, но рефери предпочитает не останавливать встречу.

84-ая минута - Сейчас настали самые трудные последние минуты.

85-ая минута - Воронин получил мяч в штрафной. На него легки аж два защитника, но судье все нипочем. Он нацелен на дополнительное время.

86-ая минута - Один из швейцарских борцов-защитников, так как иначе их за трюк с задержкой Воронина и не назвать, держится за ногу.

89-ая минута - Несмачный навешивал в штрафную, но мяч попал в голову защитника. Угловой.

90-ая минута - Цубербюллер ошибся на выходе, но украинского футболиста в нужном месте не оказалось. Судья добавил три минуты.

90+1-ая минута - Шовковский отлично сыграл на выходе.

90+4-ая минута - Ничья 0:0. Нас ждет дополнительное время.

Дополнительное время:

Первый экстратайм:

91-ая минута - Итак, стартовали первые дополнительные 15 минут.

92-ая минута - Украинцы чуть прижались к своим воротам, а швейцарцы пока атакуют, но по воротам не бьют.

93-ая минута - Ребров меняет Воробья.

95-ая минута - Тимощук на бровке зацепил Фрая.

96-ая минута - Шелаев сбил в нескольких метрах швейцарца. Очень опасно.

97-ая минута - После штрафного мяч попал в кого-то из украинских нападающих, а затем после навеса Шовковский мяч забрал.

100-ая минута - Шовковский выручил команду после удара Фогеля.

103-ая минута - Шевченко - офсайд.

105-ая минута - Первый экстратайм завершен - счет по-прежнему - 0:0.

Второй экстратайм:

106-ая минута - Шевченко сбили у правого углового флага. Штрафной украинцам не удался.

109-ая минута - После подачи от углового флага мяч заметался по штрафной, но гола нет.

110-ая минута - Артем Милевский заменил Воронина.

112-ая минута - Милевский активно включился в игру, заработав штрафной и угловой.

114-ая минута - Реброва вывели на ударную позицию партнеры, но он пробил в защитника.

115-ая минута - Опасно было в штрафной сборной Украины. Гусин в подкате отобрал мяч у Штреллера. Оба упали. Пенальти нет - игра идет дальше.

116-ая минута - Фрай заменен на Мауро Лустринелли.

118-ая минута - Штреллер нарушил правила в атаке, когда пытался выйти один на один.

120-ая минута - Арбитр добавил 1 минуту.

120+1-ая минута - Основное время победителя не выявило - нас ждут пенальти.

Пенальти:

Шевченко - 0:0. Цубербюллер берет несильный удар Шевченко.

Штреллер - 0:0. Шовковский!

Милевский - 1:0!

Барнетта - 1:0. Перекладина!

Ребров - ГОООООЛ!!! 2:0.

Кабаньяс - 2:0! Шовковский!!!

Гусев - 3:0 Гол!!! Олег Гусев забивает третий мяч и выводит Украину в 1/4 Финала ЧМ-2006. Впереди Италия!!!!