Теперь Пустовойтенко будет застревать не только в лифтах, но и в пробках. Ірта-Fax (версія для друку) 27 июня 2006, 10:02

Теперь Пустовойтенко будет застревать не только в лифтах, но и в пробках

Заместители Киевского городского головы и главы районов будут ездить на работу в общественном транспорте, чтобы иметь возможность чаще общаться с людьми и собственными глазами увидеть вблизи проблемы транспортного обеспечения в городе.

Об этом заявил Киевский городской голова Леонид Черновецкий во время совещания со своими заместителями и председателями районных в городе Киеве советов, на котором рассмотрен ряд важных вопросов жизнеобеспечения города.

 

Черновецкий также заметил, что он и сам готов ездить на работу в городских «маршрутках» или в метро. Он подверг критике неудовлетворительную работу руководства города и районов, связанную с изучением реальных проблем киевлян.

Во время совещания мер Киева заострил внимание присутствующих на ситуации, связанной с многочисленным разрытием дорог и другими препятствиями, осложняющими движение городского транспорта.

 

Городской голова обязал руководителей соответствующих служб и подразделений обязательно согласовывать с ним планы будущих ремонтных работ на дорогах Киева для принятия оптимального решения по очередности и срокам их проведения. Разгрузка киевских магистралей возможна и благодаря запрещению движения грузовых автомобилей по отдельным улицам Киева, список которых городской голова поручил подготовить в ближайшее время.

 

Леонид Черновецкий обязал соответствующие службы взять под особый контроль работу кондукторов в городском пассажирском транспорте. Из различных источников к мэру поступают сведения о том, что кондукторы, собирая плату за проезд, не выдают пассажирам билетов, а это – деньги киевлян, часть которых должна поступать в городской бюджет.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-27-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024