29 июня 2006, 12:26

Прием граждан по оформлению субсидий и льгот начнется с 1 августа

С 1 августа луганчане смогут оформлять субсидии в одном месте по системе «единого окна». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила секретарь исполнительного комитета Луганского горсовета Антонина Кузьменко.

«Сегодня гражданин не будет ходить во всем кабинетам по всему городу собирать справки, - отметила она. – Он будет приходить в один кабинет, и там все службы будут выдавать ему необходимые документы для того, чтобы назначить ему льготы и субсидии».

По словам Антонины Кузьменко, «единые окна» для назначения субсидий будут функционировать в управлениях труда и социальной защиты по районам Луганска.

Секретарь исполкома ЛГС отметила, что в связи с повышением тарифов на газ ожидается увеличение лиц, которым будут назначены субсидии. Поэтому горсовет подготовился к росту объемов работы с населением. «Будут переучены специалисты, которые назначают льготы и субсидии, - заметила Антонина Кузьменко. – Будет взаимозаменяемость: если человек назначает льготы, то он обязательно будет уметь назначать и субсидии. Поэтому у населения не будет проблем, чтобы выстоять в очереди, ждать долго. Будет введена система приема граждан – это будут талончики, запись по телефонам».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-29-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024