Российские телеканалы освещают события в Верховной Раде объективнее, чем украинские?. Ірта-Fax (версія для друку) 29 июня 2006, 14:02

Российские телеканалы освещают события в Верховной Раде объективнее, чем украинские?

Народный депутат Украины Виктор Тихонов считает, что российские телеканалы освещают события в Верховной Раде объективнее, чем украинские. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По его словам, то, что Виктору Януковичу отказали в прямом эфире на УТ-1, показывает уровень свободы слова в стране. «Вот она, так называемая, свобода слова. Сейчас российские каналы показывают то, что происходит в Верховной Раде, а украинские каналы молчат. Но мы не делаем проблемы из того, что Виктор Янукович не выступил на УТ-1, есть множество других каналов, которые хотели бы видеть его у себя», - отметил нардеп.

 

Он рассказал, что сейчас в зале парламента находится 184 депутата Партии регионов (один лежит в больнице после операции на сердце). «Мы не уходим из зала заседаний, с нами остаются некоторые нардепы от КПУ.  БЮТ, НСНУ,  социалисты вернуться в зал после 16.00. Ни на какие переговоры они не идут и настаивают на пакетном голосовании, которое практически означает назначение. Это политическое давление», - подчеркнул Виктор Тихонов.

 

Напомним, что Партия регионов заявила, что будет блокировать работу Верховной Рады, пока не будут выполнены условия ультиматума.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-29-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024