Сборная Украины пригласила Ющенко на матч с Италией. Ірта-Fax (версія для друку) 29 июня 2006, 14:37

Сборная Украины пригласила Ющенко на матч с Италией

Национальная сборная Украины по футболу пригласила Президента Украины Виктора Ющенко на просмотр матча 1/4 финала Чемпионата мира, который состоится 30 июня в Гамбурге.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, об этом говорится в письме к главе государства, который подписали президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, главный тренер сборной Олег Блохин и капитан команды Андрей Шевченко.

По мнению футболистов, личное присутствие Президента Украины на стадионе во время завтрашнего принципиального матча со сборной Италии придаст им «воодушевления и укрепит веру в собственные силы». «Убеждены, что Ваш приезд будет заметно способствовать также продвижению нашей совместной с Польшей заявки на проведение финальной части Евро-2012», – отмечается в письме, передает «УНИАН».

Футболисты также отметили поддержку Президента на протяжении всего Чемпионата мира, где Украина впервые представлена как независимое государство. «Это, без сомнения, помогает и вдохновляет футболистов на самоотверженную игру, – также указано в письме. – Убеждены, что наше весомое для страны-дебютанта достижение служит и будет служить хорошим стимулом для подъема национального футбола и имиджа страны в целом».

Как сообщал ForUm, Президент Украины не исключает возможности своей поездки на завтрашний матч, чтобы вместе с миллионами украинских болельщиков поддержать украинскую команду.

URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-29-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024