В Крыму межнациональные конфликты планируется решать на тренингах. Ірта-Fax (версія для друку) 29 июня 2006, 18:00

В Крыму межнациональные конфликты планируется решать на тренингах

Сегодня, 29 июня, состоялась встреча Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Геннадия Москаля с делегацией офиса Верховного комиссара по вопросам национальных меньшинств ОБСЕ во главе с руководителем офиса Джоном Дефонбланком и старшим советником Клементом Бюшером. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Представителя Президента Украины в АРК.

 

В ходе встречи, собеседники обменялись мнениями относительно ситуации в Автономной Республике Крым, состояния обеспечения прав национальных меньшинств на территории автономии, в частности относительно крымско-татарского населения. Членов делегации офиса Верховного комиссара по вопросам национальных меньшинств интересовало, как происходит процесс обеспечения крымских татар участками земли и помещениями.

 

Руководитель делегации ОБСЕ предложил провести в Крыму тренинги-обучения для представителей национальных меньшинств, которые проживают в автономии для распространения духа межнациональной терпимости и гражданской толерантности. Подобные тренинги уже успешно проводились в  Киргизии и Узбекистане и имели неплохой эффект с целью укрепления межнационального диалога.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-29-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024