В Луганске планируют выделять землю в аренду в соответствии с генпланом города и на открытых аукционах. Ірта-Fax (версія для друку) 30 июня 2006, 13:11

В Луганске планируют выделять землю в аренду в соответствии с генпланом города и на открытых аукционах

Луганский городской совет сегодня рассмотрел решения о выделении земельных участков, которые были приняты прошлым составом совета. Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».     

 

Большинство вопросов по аренде земли и архитектуре депутаты горсовета проголосовали пакетом. В семи вопросах по земле и архитектуре народные избранники не смогли найти общий язык. Так, разногласие в горсовете вызвало выделение в аренду участка земли в центре города. Депутат Арсен Клинчаев, выступавший за перенесение голосования по этому вопросу, отметил, что на этом участке планируют поставить торговые ряды, и назвал эти планы «бредом». «Ну, нельзя на  Советской, на Демехина ставить торговые ряды, - подчеркнул депутат. - Месяц роли не сыграет, я хочу разобраться в этом  вопросе». Однако коллеги не поддержали Арсена Клинчаева.

 

По мнению Луганского городского головы Сергея Кравченко, раньше земля в городе выделялась неправильно. Мэр областного центра планирует теперь выделять землю в аренду в соответствии с генпланом города и на открытых аукционах. Первый аукцион, по его словам, возможно, состоится уже в августе.   «Наша задача: сделать так, чтобы в городе Луганске строилось жилье, - подчеркнул Сергей Кравченко. – Надо, прежде всего, землю давать тем людям, кто будет на ней что, то делать. За прошедший тот созыв земля вся роздана, а ничего не строится».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-30-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024