Луганский горсовет хочет, чтобы Кабмин объяснил увеличение цен на электроэнергию. Ірта-Fax (версія для друку) 30 июня 2006, 15:39

Луганский горсовет хочет, чтобы Кабмин объяснил увеличение цен на электроэнергию

Я не понимаю, почему в нашей стране увеличивается цена электричества, - заявил сегодня Луганский городской голова Сергей Кравченко.

 

Он отметил, что может понять повышение цен на газ, поскольку их подняла и Россия. «Но электричество… У нас есть свои тепловые электростанции, есть атомные станции, - подчеркнул Сергей Кравченко. – И вот мы теперь выступаем перед Кабмином: «Покажите нам, откуда берется цена. Почему в Украине должны платить такую цену за электричество».

 

Луганский городской голова добавил, что горсовету не все понятно и по газу. «Нам непонятно создание компаний-посредников, нам непонятно, где наш газ, нам непонятно, куда девается газ транзитный, - отметил он. – На мой взгляд, правительство Украины некрасиво поступает по отношению к своим жителям. Нам, помните, обещали, что у нас газа своего хватит для жителей, для коммунальных сферы. Сегодня все наоборот». 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-30-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024