2 июля в русском драмтеатре пройдет бесплатный детский спектакль для инвалидов. Ірта-Fax (версія для друку) 30 июня 2006, 10:48

2 июля в русском драмтеатре пройдет бесплатный детский спектакль для инвалидов

2 июля в областном русском драматическом театре состоится показ премьерного спектакля-сказки для детей «Иван Царевич и Злодей Злодеич». Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщила заместитель директора театра Любовь Адвент.

 

«На премьеру этой сказки приглашены инвалиды Луганска, представители малоимущих семей, то есть тот контингент, с которого деньги за вход мы не берем. Планируется, что на спектакль придет от 300 до 500 человек. А вообще только за последний месяц мы провели два подобных спектакля в Луганске и еще один в Алчевске», - рассказала Любовь Адвент.

 

Заместитель директора подчеркнула, что поскольку деньги за вход в этих случаях не берутся, то актеры работают бесплатно. «Это приносит очень большие убытки, потому мы планируем обратиться к городскому голове Сергею Кравченко с просьбой выделить ко 2 июля хоть какие-то средства. Мы вовсе не хотим, чтобы спектакль полностью «окупился» - лишь бы хоть какие-то деньги заплатить актерам за работу», - отметила она.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/06/2006-06-30-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024