Электроэнергия в 2006 году Луганщине обойдется на 1 млрд. грн. дороже. Ірта-Fax (версія для друку) 03 июля 2006, 12:41

Электроэнергия в 2006 году Луганщине обойдется на 1 млрд. грн. дороже

В связи с подорожанием электроэнергия в 2006 году Луганщине обойдется на 1 млрд. грн. дороже. Об этом сегодня на брифинге в облгосадминистрации сообщил начальник топливно-энергетического управления ЛОГА Игорь Токарев, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам Игоря Токарева, в прошлом году в Луганской области было использовано 4 млрд. 900 млн. кв/ч электроэнергии, по прогнозам на 2006 электроэнергии будет использовано столько же, но из-за повышения тарифов на энергоносители она будут стоить на 1 млрд. грн. дороже. «Этот миллиард – это те средства, которые нам придется изъять из промышленности, из бюджетов местных советов, из карманов наших жителей. Мы должны быть готовы к подорожанию. Предприятия коммунальной сферы и промышленные предприятия должны переходить на экономный энергетический режим», - отметил Игорь Токарев.

 

Также он отметил, что уровень оплаты за электроэнергию по области за июнь составляет 106%, уровень оплаты за газ – 104, 5%.

 

В Луганской области при облгосадминистрации уже начала действовать специальная рабочая группа, которая занимается вопросами разработки энергосберегающих мероприятий. «Группа провела уже 2 совещания. В нее входят руководители областных компаний-поставщиков электроэнергии и представители научных заведений», - отметил Токарев.

 

«Национальное агентство Украины по энергосбережению уже действует более уверенно. В дальнейшем его отделения будут работать в рамках областей, районов и даже городов», - добавил Игорь Токарев. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-03-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024