03 июля 2006, 13:11

Игорь Токарев: Счетчики на электроэнергию должны обязательно стоять на каждой котельной и за счет энергопоставщиков

Начальник топливно-энергитического управления  Луганской облгосадминистрации Игорь Токарев считает, что счетчики на электроэнергию должны обязательно стоять на каждой котельной.  Об этом он сообщил сегодня на брифинге в Луганской облгосадминистрации.

 

«Приборы учета должны быть на всех предприятиях коммунальной сферы. Нужно внедрить как можно больше счетчиков. Их необходимо ставить, если не в каждой квартире, то на дом или группу домов. А на котельных счетчики должны стоять обязательно», - отметил он.

 

По словам Игоря Токарева, в среднем от 7 до 20 тыс. грн. Но ставится счетчики должны не за счет потребителей, а за счет энергопоставщиков. «Счетчики энергопоставщики должны ставить либо полностью за свой счет, либо частично за счет государственных субсидий», - подчеркнул начальник топливно-энергитического управления Луганской облгосадминистрации.

 

Он также добавил, что энергосбережение должно идти даже на уровне утепления подъездов. «Здесь должна действовать схема НЭПа – наведения элементарного порядка. Из-за того, что в подъездах выбиты двери, не утеплены стены 30% электроэнергии, которая доходит до дома, уходит в атмосферу», - добавил Игорь Токарев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-03-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024