8 и 9 июля Луганск станет центром проведения 4-х молодежных игр Украины по маунтинбайку. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июля 2006, 13:06

8 и 9 июля Луганск станет центром проведения 4-х молодежных игр Украины по маунтинбайку

8 и 9 июля Луганск станет центром проведения 4-х молодежных игр Украины по маунтинбайку. (Это горный велоспорт, его подразделение кросс-кантри относится к Олимпийскому виду). В Луганске пройдет эстафетная гонка и кросс-кантри по этому виду спорта.

 

В ходе этих соревнований будут представлены многие команды Украины. Основная борьба за 1-6-е места будет проходить между командами из Черновцов, Одессы, Киева, Кировограда, Донецка и Луганска. Конкуренция будет довольно серьезная. Перед спортсменами ставятся как индивидуальные задачи, так и командные. Команда по планам должна быть в пятерке лидеров, а отдельные спортсмены чемпионами и призерами. 

 

Молодежные игры Украины по маунтинбайку уже не первый год проводятся именно в Луганске, из всех городов Украины выбирается именно наш, потому что здесь выступает неоднократный участник Олимпийских игр Сергей Рысенко.

 

Не так давно Сергей Рысенко вернулся победителем с международной гонки, которая проходила в Польше. Эта гонка была как этап подготовки к последующим, более серьезным соревнованиям, а также для набора очков в мировой рейтинг, которые будут учитываться при последующем отборе на Олимпийские игры.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-04-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024