Сегодня работники ЛОАО «Шахтопроходка» провели акцию протеста против незаконного присвоения квартир. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июля 2006, 14:47

Сегодня работники ЛОАО «Шахтопроходка» провели акцию протеста против незаконного присвоения квартир

Сегодня работники ЛОАО «Шахтопроходка» провели акцию протеста против незаконного присвоения квартир в новом доме на пос. Юбилейном. Об этом сообщили участники акции.

Люди возмущены незаконным распределением квартир в новом жилом доме на пос. Юбилейный. По словам участников акции, в 1992 году на поселке Юбилейный начали строить дом по контракту между ЛШПУ, ШСУ и трестом. В 1996 году практически завершенный проект перестали финансировать. В 2005 году строительство возобновили, но договор о достройке был заключен уже с шахтой «Луганская». Протестующие также сообщили, что документы были оформлены неправильно, по условиям договора шахта «Луганская» строила дом с нуля.

В результате 60 квартир были незаконно отобраны у работников «Шахтопроходки». Возмущенные люди неоднократно писали письма в Секретариат Президента и в Министерство угольной промышленности. Дело также проверялось Луганским КРУ.

Организаторы акции протеста планируют провести переговоры с и.о. председателя ОГА А. Кобитевым.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-04-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024