Медики советуют луганчанам в жару разбавлять воду вином, отключать кондиционеры и спать после обеда. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июля 2006, 10:21

Медики советуют луганчанам в жару разбавлять воду вином, отключать кондиционеры и спать после обеда

С началом летнего сезона количество обращений жителей Луганщины за медицинской помощью не увеличилось. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил заместитель начальника управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации Сергей Антонов.

 

По данным станции скорой медицинской помощи, средний показатель обратившихся в мае месяце составляет 320-330 случаев, в настоящее время эта цифра достигает 302-317 случаев. Тепловых ударов не зарегистрировано. Чаще всего от жары на недомогание от зноя жалуются пожилые люди, страдающие хроническими недомоганиями, сердечной недостаточностью, нарушением мозгового кровообращения.

 

Медики советуют понижать температуру в помещении, так как от резких перепадов температуры могут быть приступы головной боли и сердечные приступы.

 

Управление здравоохранения области рекомендует в жару пить около 2-х литров воды. Воду нужно подсаливать или добавлять в нее кислоту – лимонный сок или сухое вино. После обеда нужно немного поспать, на работе делать перерывы.

 

Врачи предупреждают, что людям, у которых есть проблемы с суставами, не рекомендуется включать кондиционеры.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-04-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024