Началось заседание "круглого стола" парламентских партий при участии президента В.Ющенко. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июля 2006, 11:48

Началось заседание "круглого стола" парламентских партий при участии президента В.Ющенко

Только что началось заседание круглого стола в Секретариате президента при участии президента Украины Виктора Ющенко, в котором принимают участие Юлия Тимошенко, Виктор Янукович, Александр Мороз, Роман Бессмертний, Петр Симоненко и глава секретариата президента Олег Рыбачук. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Ирина Геращенко. Главная тема обсуждения - решение парламентского кризиса.

Позиция президента заключается в том, что необходимо найти взаимопонимание между политическими силами, которые должны исполнить свои обязательства перед избирателями. Президент также считает, что попытки "загнать" развитие сценария к силовому разрешению кризиса являются бесперспективными. Президент подчеркивает, что его участие в этих переговорах обусловлено лишь тем, что кризис, который сложился, является общенациональным. "Я надеюсь, что мы сидим за историческим столом и находимся близко к решению кризиса", - сказал В.Ющенко. Он также подчеркнул, что среди всех участников нет кого-то "большего или меньшего", все являются равными. Главной причиной возникновение проблемы, президент считает отсутствие толерантности между политическими силами.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-04-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024