05 июля 2006, 16:17

На ЛОГТРК создана первичная организация независимого профсоюза журналистов

На ЛОГТРК создана первичная организация независимого профсоюза журналистов. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщила старший редактор редакции новостей, глава первичной организации профсоюза ЛОГТРК Ирина Синченко.

По ее словам, профсоюз был создан еще две недели назад, в понедельник 3 июля из Киева пришло официальное уведомление о его создании.

На сегодня в профсоюз входят 18 работников телекомпании. «Это в основном сотрудники редакции новостей, журналисты, операторы. Виталий Гаркуша вызывал меня к себе, чтобы познакомиться со мной, как с главой первичной организации независимого профсоюза. Он сказал, что не признает нашу профсоюзную организацию, пока не увидит уведомление о регистрации из Минюста», - отметила Ирина Синченко.

Она также добавила, что сегодня на два дня с визитом на ЛОГТРК приехал заместитель главы управления государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания Виктор Петров. Причины, по которым Петров приехал в Луганск, Ирине Синченко неизвестны.

Глава первичной организации профсоюза ЛОГТРК добавила, что на следующей недели она и Игорь Крымов поедут в Киев к руководителю секретариата президента Украины Олегу Рыбачуку с отчетом о голодовке журналистов телекомпании.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-05-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024