ПР будет выдвигать на должность спикера Верховной Рады Николая Азарова. Ірта-Fax (версія для друку) 06 июля 2006, 12:21

ПР будет выдвигать на должность спикера Верховной Рады Николая Азарова

Партия регионов будет выдвигать на должность главы ВР Николая Азарова. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил народный депутат от ПР Владимир Ландик.

 

По его словам, Азаров вряд ли станет главой ВР, потому что «оранжевая» коалиция сфальсифицирует результаты тайного голосования. «Они воспользуются методом отбора – отберут у депутатов пустые бюллетени, а потом Юля и Петя проставят там галочки, где нужно и пачками вкинут в урны», - отметил нардеп.

 

Владимир Ландик убежден, что депутаты запуганы и изберут того кандидата на должность главы ВР, которую им навязали лидеры «оранжевой» коалиции.

 

Нардеп также добавил, что Юлия Тимошенко предложила изменить регламент и создать к имеющимся 24 комитетам еще 12, «чтобы всем хватило должностей». «Они обещают нам и комитеты и комиссии, но все это, по их словам, будет потом. А значит, потом это все просто забудется», - подчеркнул он.

 

По поводу договоренностей о разблокировании работы парламента, Владимир Ландик отметил, что договориться удалось благодаря уступкам Юлии Тимошенко. «Она хочет подвести конституционную базу так, чтобы оппозиция действовала по законам выгодной ей. А через два года перед выборами, она хлопнет дверью и уйдет в оппозицию», - подчеркнул он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-06-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024