06 июля 2006, 14:03

В Тирасполе взорвалась маршрутка - все пассажиры погибли

Сегодня около 7.30 часов утра на одном из перекрестков Тирасполя произошел взрыв маршрутного такси. Есть большое количество погибших и раненых.

По словам очевидцев, дизельное маршрутное такси «Мерседес» остановилось на перекрестке на красный свет светофора рядом с троллейбусом. В этот момент в такси произошел взрыв огромной силы. Части машины разбросаны в радиусе 100 метров.

Как сказал заместитель министра Внутренних дел Приднестровья Олег Беляков, «все пассажиры маршрутного такси погибли. Пока это 8 человек. Точное количество жертв определить, как и опознать их пока невозможно из-за большого количества фрагментов тел. Различные ранения получили около 10 человек, находившихся в троллейбусе».

Говоря о возможных причинах взрыва, Беляков сказал, что, по предварительным данным, исходя их характера повреждений, это могло быть взрывное устройство, перевозимое в такси и приведенное в действие либо случайно, либо намеренно».

На месте трагедии сейчас работают эксперты взрывотехники. Кроме того, в Тирасполь должны прибыть специалисты из Одессы, которые так же проведут исследование места взрыва.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-06-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024