06 июля 2006, 15:43

Госкомтелерадио просит ЛОГТРК усилить внимание к подготовке материалов для общенациональных каналов

Госкомтелерадио Украины просит ЛОГТРК усилить внимание к подготовке  материалов для общенациональных каналов, - заявил сегодня на пресс-конференции в Луганске заместитель председателя комитета Виктор Петренко.

 

«Мы просим, чтобы областная телерадиокомпания готовила определенное количество программ для общенационального канала, чтобы Украина видела, что Луганская область живет полноценной жизнью, - отметил он. – Такое понимание руководства компании мы видим, и я надеюсь, что в ближайшее время панорама общего телевизионного простора обогатится программами из Луганска».

 

По словам Виктора Петренко, программы ЛОГТРК могли бы транслироваться не только на УТ-1, но и на общенациональной ТРК «Всемирная служба украинского телевидения и радиовещания» (которая работает в восьми странах Европы).

 

Виктор Петренко объяснил причины такой просьбы к ЛОГТРК тем, что Госкомтелерадио не удовлетворен освещением событий в регионах Украины, в том числе Луганщины, на центральных телеканалах. Влиять на их информационную политику комитет не может, поскольку большинство из этих телекомпаний частные (в отличие от ЛОГТРК).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-06-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024