В поселке Юбилейном 30 домов не готовы к зиме. Ірта-Fax (версія для друку) 06 июля 2006, 10:56

В поселке Юбилейном 30 домов не готовы к зиме

В поселке Юбилейном Луганска 30 проблемных домов, неподготовленных к зиме. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Луганского городского совета. 

 

В поселке Юбилейном Луганска 38 из 90 домов уже готовы к зиме. Ведутся работы по ремонту наиболее аварийных участков внутридомой разводки.

 

«В первую очередь нужно отремонтировать самые проблемные дома. Особое внимание будем уделять качеству выполнения работ по подготовке к зиме. Мы понимаем, что средств в бюджете недостаточно, поэтому выделяемые деньги нужно использовать максимально эффективно», - заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко. В ходе рабочей поездки он посетил Ленинский район Луганска и поселок Юбилейный.

 

Ул. Луначарского 36. Ведутся работы по замене внутридомовой разводки. В этом доме проблемы с отоплением существовали порядка 10 лет. «Мы заменим трубы в подвалах, чтобы дом мог принять качественный теплоноситель, и надеемся, что стояки жильцы заменят совместными усилиями. Ведь существующая квартплата не покрывает даже минимальных расходов по ремонту и содержанию жилья», - добавил Кравченко. Из 50 домов, которые относятся в ЖЭКу «Исторический центр», первоочередного внимания требуют 14.

 

Коцюбинского 19. Многоподъездный дом. В трех подъездах ведутся работы по ремонту кровли. Один из этих подъездов жильцы отремонтировали совсем недавно. Порядка трех тысяч гривен заплатили подрядчикам, в результате выяснилось, что работы сделаны некачественно, и крышу нужно перекрывать заново.

 

.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-06-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024