О.Блохин может стать "Почетным гражданином Киева". Ірта-Fax (версія для друку) 07 июля 2006, 14:51

О.Блохин может стать "Почетным гражданином Киева"

Киевский городской голова Леонид Черновецкий инициирует присвоение главному тренеру Национальной сборной Украины по футболу Олегу Блохину звания "Почетный гражданин Киева".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), предложение мэра депутаты Киевского совета рассмотрели и поддержали на президиуме Киевсовета, а также рассмотрят на его очередном пленарном заседании.

В КГГА отмечают, что "это звание главный тренер желто-голубых заслужил не только на капитанском мостике, а и непосредственно на футбольном поле - как блестящий форвард тогда еще советской сборной и славного киевского "Динамо".

В составе этих команд О.Блохин стал многократным чемпионом Советского Союза и владельцем Кубка страны, был Олимпийским призером и победителем престижных европейских турниров. Его достижения как футболиста на международной арене отмечено званием лучшего футболиста Европы 1975 года, - подчеркивают в горгосадминистрации.

Напомним, что на сегодняшний день почетными гражданами Киева являются 35 человек. Среди них: Николай Амосов, Александр Шалимов, Виталий Кличко, Яна Клочкова, Александр Слободян.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-07-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024