АМКУ выявил нарушения в деятельности Луганского горсовета. Ірта-Fax (версія для друку) 10 июля 2006, 10:52

АМКУ выявил нарушения в деятельности Луганского горсовета

Луганское областное территориальное отделение АМКУ прекратило нарушения в виде злоупотребления монопольным положением со стороны двух коммунальных предприятий Луганска и 3 нарушения со стороны Луганского горсовета и его исполнительного комитета. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

 

Нарушения состояли во взыскании с потребителей платы за выполнение предприятиями работы по подготовке проектов выводов управлений горсовета, проектов решений горсовета и исполкома, которые должны были выполняться этими управлениями безвозмездно. При этом это осуществлялось с превышением нормативно-установленных сроков и с завышением стоимости работ. Эксперты пришли к выводу, что со стороны горсовета и исполнительного комитета создавались условия для нарушений.

 

Также антимонопольные службы предоставили рекомендации предприятию ОКП «Компания «Лугансквода» относительно прекращения действий, которые содержат признаки нарушения конкурентного законодательства. Отделением АМКУ установлено, что в октябре 2005 года предприятие завысило тариф на снабжение технической водой промышленных предприятий Стаханова. Тариф приведен к экономически обоснованному уровню, потребителям проведены перерасчеты на сумму 14,3 тыс. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-10-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024