Присоединяйтесь к нам: Facebook Twitter YouTube
"РФ несет полную ответственность за нарушение прав человека на оккупированных территориях"
Общественное мнение
Спорт
10 июля 2006, 09:09

Италия стала чемпионом мира!

Закончившийся вчера чемпионат мира по футболу, который смотрели около 3 млрд. человек свей планеты, расстроил французов своим финальным результатов. Матч был очень напряженным - действительно, играли две равные команды! На 7-й минуте французы повели - мяч с пенальти забил Зидан - 0:1. на 19-й минуте Италия сравняла счет. Судьба трофея решилась лишь в серии пенальти, где сильнее оказались итальянцы, которые в четвертый раз в истории стали чемпионами мира!

Италия - Франция 1:1

Голы: Зидан (7, с пенальти - 0:1), Матерацци (19, - 1:1)

Стадион: "Olympiastadion", Берлин (вмещает 72,000 зрителей), судья: Горацио Элисондо (Аргентина), температура: +30, ясно.

Ход матча:

20:54 - Звучат национальные гимны команд - действо вот-вот начнется!

Первый тайм:

1-ая минута - Игра началась - с мячом итальянцы.

1-ая минута - Анри натолкнулся на Каннаваро и упал на газон, откинув руки. Скорее всего, Анри не сдается, а просто упал.

2-ая минута - Анри до сих пор в шоке от столкновения. Трезеге начал более активную разминку. Вокруг Анри куча народу.

4-ая минута - Рибери сфолил в атаке, а тем временем, Анри неспешно вернулся на поле.

5-ая минута - Дзамбротта подключился в атаке, но к мячу не успел и сильно по ногам ударил бедного Вийера.

6-ая минута - Малуда ворвался в штрафную. Матерацци бросился на перехват, и француз картинно упал - судья уверенно указал на точку.

7-ая минута - Гол! Зидан обманул Буффона, ударив подсечкой под перекладину, от которой мяч ударился за линей штрафной. Привет, Милевский!

8-ая минута - Очень неожиданное начало. Наверняка, никто такого не ожидал. От этого заслуга французов меньше не становится. Что ж, теперь игра станет гораздо интереснее.

9-ая минута - Рибери навешивал в штрафную и Матерацци головой едва не срикошетил мяч в свои ворота.

11-ая минута - Преимуществом владеет французская команда, которой быстрый гол, конечно, на руку.

12-ая минута - Гроссо и Саньоль столкнулись, но судья узрел опасную игру у французского футболиста - желтая карточка.

13-ая минута - Каморанези у правого угла штрафной пытался обработать мяч, но Вийера сыграл опасно. Штрафной.

14-ая минута - После подачи Пирло Тюрам выбил мяч на угловой, после которого Зидан отработал в защите и отвел опасность от своих ворот.

16-ая минута - Горацио Элисондо столкнулся с Зиданом и оказался на газоне. Интересно, захотел ли он показать желтую карточку Зизу?

16-ая минута - Гроссо подключился в атаку, но подача на дальнюю штангу у итальянца не удалась.

17-ая минута - Итальянцы постепенно забирают инициативу в свои руки. Впрочем, французы не сильно сопротивляются.

18-ая минута - Тюрам не сильно прихватил руками Тони и принялся успокаивать итальянца.

19-ая минута - Матерацци реабилитировался за ошибку. Пирло подал угловой. Матерацци выпрыгнул выше Вийера и головой отправил мяч в сетку. Вот это футбол достойный финала.

21-ая минута - Самый грубый игрок ЧМ-2006 Анри в атаке заработал очередной фол.

22-ая минута - Дело все в том, что Анри больше всех на чемпионате нарушает правила.

23-ая минута - Рибери на бровке финтил, финтил и упустил мяч за линию.

24-ая минута - Французы включили прессинг и все-таки отобрали мяч у Пирло.

25-ая минута - Анри протащил мяч от центра поля и запустил в штрафную Рибери, который делал передачу вдоль ворот, но Гроссо подставил ногу.

27-ая минута - Каморанези заработал очередной угловой, после которого Матерацци вновь выиграл борьбу на втором этаже. Но в пылу борьбы итальянец все-таки нарушил правила.

29-ая минута - Итальянцы перемудрили со штрафным и упустили отличный момент.

30-ая минута - Пирло довольно глубоко играет. Видимо, итальянец решил помогать своим защитникам.

31-ая минута - Малуда пробил из-за пределов штрафной, но не очень сильно и Буффон мяч забрал.

33-ая минута - Рибери наступил на ногу Перротте, который лежит на газоне, и на его лице написано самое тяжелое в мире испытание болью.

34-ая минута - Рибери упал в штрафной, когда его в спину толкнул защитник, но и француз тоже подсел под соперника. Так что нарушение у Рибери.

35-ая минута - Тони в штрафной вышел на ударную позицию, но французов спас подкат Вийера. После углового Пирло Тони головой отправил мяч в перекладину.

37-ая минута - Французский угловой выглядит несколько иначе. Подает Малуда, а на ближней Галлас подрезает в дальний, но пока это не так опасно, как у итальянцев.

39-ая минута - Итальянцы особо не церемонятся с Зиданом и жестко, но в пределах правил встречают Зизу. Для игроков "Юве", "Фиорентины", "Милана" из-за "моджигейта" авторитетов теперь нет.

41-ая минута - Болельщики пустили волну по стадиону. Счастливчики, конечно, те, кто сейчас на стадионе.

43-ая минута - "Остановим Зидана любой ценой", таков лозунг итальянских футболистов, которые цепляют Зизу, но свободы действий не дают.

45-ая минута - Судья добавил две минуты. Тотти с серьезным видом отвратительно подал штрафной. Да уж. Это не плеваться в соперника.

45+2-ая минута - Перерыв.

Второй тайм:

46-ая минута - Франция начинает.

46-ая минута - Анри совершил слаломный проход в штрафную, но удар у форварда не получился.

47-ая минута - Итальянцы на своей половине поля катают мяч. Правильно, ведь еще весь второй тайм впереди.

49-ая минута - Гроссо заработал угловой для своей команды. А угловые от Италии, как пенальти.

49-ая минута - Очень опасно было у ворот Бартеза после углового. Сначала после удара Каннаваро мяч попал в защитника, а затем Пирло умудрился залезть в офсайд.

50-ая минута - Анри снова блеснул индивидуальным мастерством, но после его прохода в штрафную и передачи на Малуда, Каннаваро мяч выбил на угловой.

52-ая минута - Анри получил мяч в штрафной после передачи с фланга. Уложил на газон Каннаваро, который лежа успел мяч все-таки выбить.

53-ая минута - Французы включили скорости и атакуют они пока опаснее.

54-ая минута - Рибери начал контратаку французов и отпасовал на Зидана, который отправил один на один Малуда, который в борьбе с Дзамброттой упал. На этот раз пенальти был очевиднее, но судья не решился показать на точку.

55-ая минута - Малуда совершил прекрасный проход по флангу. Ворвался в штрафную и сделал прострел вдоль ворот, но Рибери замкнуть передачу не смог.

56-ая минута - Вийера получил травму. Француз дернул мышцу.

56-ая минута - Для Вийера чемпионат закончен. Его заменил Дьярра.

57-ая минута - Пирло успел накрыть удар Зидана. Французы давят.

59-ая минута - Зидан ругается. Ему очень хочется забить гол. А на бровке у итальянцев готовятся замены.

61-ая минута - Перротту меняет Якинта, а Тотти - Даниеле Де Росси - ждем дежурной грубости.

62-ая минута - Стандарт Италии. Пирло навесил и Тони забил гол, но судья узрел офсайд у Де Росси. Кстати, похоже. судья ошибся.

64-ая минута - Макалеле отдал прекрасный пас на Анри, который обыгрывать Каннаваро не стал и пробил по воротам, но Буффон мяч отбил.

64-ая минута - Тони в аналогичной ситуации "зарядил" в Тюрама.

65-ая минута - Каннаваро один лежа отобрал мяч у Анри и Рибери. Однако затем он его потерял и Малуда с угла штрафной пробил чуть выше ворот.

67-ая минута - Теперь уже преимуществом владеют итальянцы, которые контролируют мяч.

69-ая минута - Рибери с дальней дистанции пробил очень неточно.

70-ая минута - Юбиляр Каннаваро нарушил правила на бровке против Рибери.

71-ая минута - После навеса Зидана Буффон был первым на мяче.

72-ая минута - Абидаль на бровке очень жестко встретил Каморанези.

73-ая минута - Тони принял мяч в штрафной, но помог себе рукой и судья увидел этот трюк. При этом ему еще досталось по ноге от защитника.

75-ая минута - Абидаль подключился в атаку и заработал штрафной рядом с угловым флагом.

75-ая минута - Зидан подал со штрафного и Малуде не хватило высоты прыжка, чтобы пробить головой.

76-ая минута - Дьярра за разговоры получил желтую - Quod licet Iovi, non licet bovi, по-моему так.

77-ая минута - Пирло со штрафного пробил рядом со штангой. Но чуть-чуть не попал.

80-ая минута - Зидан в борьбе с Каннаваро получил небольшое повреждение. Вся Франция замерла - Вийера, Зидан?

81-ая минута - Зидан держится за плечо. Видимо, он повредил его при падении.

83-ая минута - Саньоль навесил в штрафную и Дзамбротта решил просто вынести мяч на угловой, который не принес ничего интересного.

85-ая минута - Малуда прорвался по флангу, но пас на Зидана не удался.

86-ая минута - Алессандро дель Пьеро меняет Мауро Каморанези.

87-ая минута - Макелеле с угла штрафной крутил в девятку, но пробил очень неточно.

88-ая минута - Якинта пытался убежать от двух защитников, но Тюрам смог отобрать мяч.

90-ая минута - Остается играть во втором тайме лишь две минуты - овертайма не избежать. Италия в одну реку дважды влезть не смогла.

Первый экстратайм:

91-ая минута - Стартовал первый дополнительный тайм.

92-ая минута - Пока ничего интересного на поле не происходит. Без сил в футбол играть сложно.

93-ая минута - Мяч пока держится только в центре поля.

95-ая минута - Малуда почти как в первом тайме упал на газон в борьбе с Гаттузо, при этом итальянец получил небольшую травму.

97-ая минута - Анри отобрал мяч на фланге и пытался бросить в прорыв Малуда, но Каннаваро мяч перехватил.

98-ая минута - Каннаваро прервал опасную контратаку французской команды.

99-ая минута - Малуда и Рибери сыграли в стенку, но Рибери из убойной позиции не смог попасть по воротам.

100-ая минута - Кстати, это было последнее касание Рибери на чемпионате мира. Вместо него на поле выходит Трезеге.

102-ая минута - Зидан навесил в штрафную, но Буффон на выходе оказался первым на мяче.

104-ая минута - Саньоль навесил в штрафную, где все забыли про Зидана, который головой пробил под перекладину, но великолепный Буффон перевел мяч на угловой, после которого ничего не произошло.

105-ая минута - Каннаваро подстраховал партнера и отобрал мяч у Анри. Первый дополнительный тайм кончился. А Анри сидит на газоне. Сил почти нет.

106-ая минута - Еще один перерыв.

Второй экстратайм:

106-ая минута - Второй дополнительный тайм стартовал.

107-ая минута - Де Росси досталось по лицу от Малуда.

107-ая минута - Анри все-таки заменен. На его место вышел Вильтор.

109-ая минута - Ключевой момент игры! Зидан пока не видел судья взял и боднул Матерацци, который лежит на газоне.

110-ая минута - Удаление! Зидан завершает карьеру!

111-ая минута - А Малуда предупрежден за разговоры. Вот это развязка.

113-ая минута - Теперь преимущество может перейти к Италии, которая играет в большинстве. Да и без Зидана Франция не та.

114-ая минута - Трезеге пытался прорваться к воротам. Но не смог.

114-ая минута - Началось! Дьярра в борьбе на втором этаже врезал локтем по лицу Тони.

117-ая минута - Тони - офсайд. Похоже, Тони играет за Францию.

118-ая минута - Свежий Дель Пьеро ошибся с передачей в простой ситуации. Хотя, это его минуты, если проводить аналогии с полуфиналом.

119-ая минута - Судья добавил одну минуту к финалу. Пенальти не избежны.

120-ая минута - На последней минуте Малуда закидывал в штрафную, но Каннаваро мяч выбил. Все, теперь эти команды рассудят только пенальти.

121-ая минута - Пенальти!!! Кто кого №1 или №16? Кстати, Бартез теперь капитан.