"Регионы" делятся портфелями. Ірта-Fax (версія для друку) 10 июля 2006, 13:00

"Регионы" делятся портфелями

Антикризисная коалиция не будет претендовать на должности, которые, в соответствии с Конституцией Украины, относятся к компетенции президента Украины (министр иностранных дел, руководители силовых ведомств), заявил журналистам один из лидеров Партии регионов, народный депутат Николай Азаров.

По его словам, об этом представители Партии регионов говорили президенту Виктору Ющенко еще во время переговоров о возможности создания коалиции с "Нашей Украиной".

Азаров также не отбросил возможности участия в формировании правительства "Нашей Украины", если она присоединится к новой коалиции. В то же время он заметил, что все будет зависеть от того, какие кандидатуры будет предлагать "Наша Украина".

"Если они предложат, как они до этого назначали на должности человека, который об отрасли не имеет никакого представления, то, ясное дело, рассчитывать, что этого человека кто-то поставит министром, а премьер-министр Янукович будет отвечать за все - такого не будет. Но если "Наша Украина" предложит достойных людей, а таких у них немало, безусловно, по их квалификации будут предложены должности", - отметил Азаров.

Партия регионов готова отдать также должность одного из вице-спикеров оппозиции в составе оранжевых фракций.

"Мы считаем, хотя они ("оранжевые") в свое время нас этого лишили, что должность одного из вице-спикеров должна принадлежать оппозиции. Мы готовы это им предложить", - сказал Азаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-10-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024