10 июля 2006, 17:31

Коалиция БЮТ-НУ-СПУ практически прекратила существование

Коалиция, в которую входили фракции Верховной Рады Блока Юлии Тимошенко, Блока «Наша Украина» и Социалистической партии, прекратила существование. Об этом сообщила пресс-службы Рады, пишет "Обком" со ссылкой на "Українські Новини".

«Документы о прекращении функционирования коалиции демократических сил Верховной Рады пятого созыва зарегистрированы в Аппарате Верховной Рады в соответствии с законодательством и регламентом Верховной Рады», - говорится в сообщении.

Согласно регламенту Рады, деятельность коалиции прекращается: в случае прекращения полномочий парламента соответствующего созыва; уменьшения численности состава коалиции до меньшего количества, чем предусмотрено Конституцией (226); соответствующего решения коалиции.

При этом деятельность коалиции считается прекращенной с момента официального оглашения об этом председательствующим на пленарном заседании.

В то же время, в сообщении пресс-службы говорится, что также подтверждена действительность документов, которые дают основания говорить о создании коалиции в составе фракций Партии регионов, СПУ и Коммунистической партии.

Согласно регламенту Рады, коалиция считается сформированной с момента официального оглашения об этом председательствующим на пленарном заседании на основании поданных в аппарат парламента документов.

Ранее сообщалось, что коалиция БЮТ-НУ-СПУ приступила к обязанностям 22 июня. 7 июля ПР, СПУ и КПУ договорились о создании новой коалиции ПР-СПУ-КПУ.

URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-10-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024