ВНУ им. В. Даля примет на бюджетную форму дневного отделения 1 тыс. 220 человек. Ірта-Fax (версія для друку) 10 июля 2006, 10:42

ВНУ им. В. Даля примет на бюджетную форму дневного отделения 1 тыс. 220 человек

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля начались вступительные экзамены. Об этом сообщает  Центр по связям с общественностью университета.

 

На день начала вступительных экзаменов на дневную форму обучения в ВНУ им. В. Даля подали документы 5 тыс. 655 абитуриентов. Средний конкурс по университету составляет около трех человек на место. На бюджетную форму дневного отделения примут 1220 человек. 

 

Абитуриенты университета имеют возможность выбрать себе одну из 122 специальностей (в том числе 8 воинских). Самые популярные специальности: «Городское строительство» –  конкурс составляет около 7 человек на одно место, «Транспортные системы» – 5,7, «Политология» - 5, «Туризм» - 4,8 человека на одно место.

 

Ректор ВНУ им. В. Даля профессор Александр Голубенко отметил, что  университет уделяет особое внимание объективности оценивания знаний абитуриентов. «Впервые все экзамены будут проводиться только в тестовой форме. Для нас это не проблема, - подчеркнул он. – За последние годы в университете выработалась четкая система приема вступительных экзаменов, при котором преподаватели проверяют уже зашифрованные экзаменационные работы. В этом же году все это  сделает компьютер».

 

Тестовая форма экзамена заключается в том, что абитуриент получает персональное задание, работает с ним, заполняет таблицу ответов, после чего тесты сканируются. Проверку знаний абитуриентов осуществляет компьютер, он же и выставляет оценку.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-10-9.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024