11 июля 2006, 12:02

БЮТ будет продолжать блокировку ВР до последнего

Сегодня БЮТ будет продолжать блокировку работы Верховной Рады до последнего. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил народный депутат от БЮТ Виталий Курило.

 

По его словам, БЮТовцы блокируют работу парламента потому, что был нарушен регламент. «По Конституции социалисты должны были за 10 дней официально в письменной форме предупредить нас о том, что они выходят из коалиции. Они этого не сделали, чем нарушили регламент. Поэтому мы будем блокировать работу Верховной Рады», - отметил нардеп.

 

То, что представители БЮТ украли клавиатуру от компьютера технического работника секретариата парламента Виталий Курило не отрицает. «Сегодня было много мелких потасовок до перерыва в работе ВР, в том числе и возле компьютера, у которого пропала клавиатура. Но все эти потасовки были немасштабного и непринципиального характера. Мы сегодня пришли в зал ВР, хотели заблокировать трибуну, но блокировать было уже нечего. ПР осталась в зале ночевать и заблокировали трибуну с самого утра. Мы не такие решительные, как регионалы», - добавил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-11-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024