Георгий Вискин: В повышенных тарифах на услуги ЖКХ не должны быть заложены экономически необоснованные издержки предприятий. Ірта-Fax (версія для друку) 11 июля 2006, 15:10

Георгий Вискин: В повышенных тарифах на услуги ЖКХ не должны быть заложены экономически необоснованные издержки предприятий

Идет к завершению работа специальной комиссии Луганского облсовета по вопросам тарифной политики для коммунальных предприятий областной коммунальной собственности. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил начальник государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области Георгий Вискин.

По его словам, в эту комиссию входят специалисты государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области, главного управления экономики ОГА, управления ЖКХ и экономических служб предприятий. «Сейчас ведется сложная, кропотливая аналитическая работа. Расчеты государственной инспекции по контролю за ценами по тарифам предприятия «Лугансквода» будут готовы к концу месяца. По предприятию «Теплокомунэнерго» чуть позже. Сложность делать анализ таких расчетов в том, что у каждого предприятия своя особенность организационной структуры, экономическое и техническое состояние. Поэтому нельзя подводить все предприятия под общий знаменатель», - отметил Георгий Вискин.

Он также добавил, что государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области призвана проследить за соблюдением порядка и формированием тарифов в соответствии с действующими нормативными актами и проверка их экономического обоснования. «В области изношенность сетей очень большая. Наша сегодняшняя задача – сделать так, чтобы потери в сетях не отражались в тарифе. Потребитель не должен ощущать дискомфорт и покрывая издержки предприятий», - подчеркнул начальник государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области Георгий Вискин.

По его мнению, предприятия должны вводить энергосберегающие программы и переоснащать изношенное оборудование.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-11-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024