Электроэнергия, вырабатываемая на АЭС, в Украине могла бы стать альтернативой подорожавшему газу?. Ірта-Fax (версія для друку) 11 июля 2006, 16:03

Электроэнергия, вырабатываемая на АЭС, в Украине могла бы стать альтернативой подорожавшему газу?

Начальник государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области Георгий Вискин считает, что электроэнергия, вырабатываемая на украинских АЭС, могла бы стать альтернативой подорожавшему газу. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По словам Георгия Вискина, электроэнергия, которую вырабатывают на АЭС Украины, дешевле, чем газ. «Атомная электроэнергия дешевле и в ней нет недостатка. Она могла бы стать альтернативой. Вопрос в том, насколько потребители готовы перейти с одного вида  энергоносителя на другой», - отметил он.

 

Начальник государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области считает, что ценовая политика НКРЭ не понятна сегодня многим специалистам. «По ценам к НКРЭ есть много вопросов. Это достаточно непрозрачная организация, мы не знаем, как там формируют тарифы. Почему такие цены на электроэнергию, вырабатываемую АЭС, непонятно. Понятно, что цены на газ повысились по объективным причинам, но во имя чего повысились цены на атомную энергию?» - добавил Георгий Вискин.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-11-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024