Депутаты Львовского областного совета инициируют дальнейший раскол Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 12 июля 2006, 15:10

Депутаты Львовского областного совета инициируют дальнейший раскол Украины

То, что происходит сейчас в облсоветах западных регионов страны должно стать предметом пристального внимания правоохранительных органов, в частности, Генеральной прокуратуры, - заявил в интервью «Ирта-FAX» народный депутат Украины Владимир Ландик.

 

«Прецеденты неповиновений законной власти, грубое и циничное отношение к Конституции уже имели место в 2004 году, когда упомянутые облсоветы бойкотировали работу органов исполнительной власти, осуществляли психологическое, физическое давление на чиновников, «заваривали» двери служебных кабинетов и не пускали людей на работу», - отметил нардеп.

 

Владимира Ландика удивляет и тот факт полного равнодушия компетентных служб к заявлениям политиков областного уровня, в частности, Тягнибока, который пообещал Украине новый майдан.

 

«Своими действиями облсоветы западных регионов Украины усугубляют раскол страны. По сути, они толкают Президента к внедрению в государстве древнеримского принципа – «Разделяй и властвуй!», - подчеркнул он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-12-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024