Студентам луганского педунивера не до акций протеста?. Ірта-Fax (версія для друку) 12 июля 2006, 16:44

Студентам луганского педунивера не до акций протеста?

Студенты Луганского национального педагогиского университета  им. Т. Г. Шевченко не участвуют во всеукраинской акции протеста за роспуск парламента. Об этом сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX»  сообщил ректор педуниверситета Сергей Савченко.

 

По его словам, руководство университета максимально старается отстранять студентов университета от политических акций. «Во время Майдана наши студенты массово не участвовали в революции, были, конечно, отдельные случаи, но мы их не отслеживали. Мы против участия студентов в этих акциях не из-за их сути, а из-за негативного характера их проявления. Основная политическая идея, которую мы стараемся воспитать у студентов, - это толерантность», - отметил Сергей Савченко.

 

Ректор также добавил, что сейчас студенты на каникулах, а абитуриенты сдают вступительные экзамены. «Студентам сейчас не до этого», - подчеркнул он.   

 

Напомним,  что сегодня по всей Украине БЮТ инициировал всеукраинские акции протеста с требованием роспуска парламента с привлечением молодежных организаций. При этом, экс-ректор ЛНПУ им. Шевченко, нардеп от БЮТ Виталий Курило, в интервью корреспонденту  сегодня отметил, что он не знает, будут ли студенты из луганского университета принимать участие в таких акциях.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-12-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024