Луганский горсовет не отрицает возможности повышения тарифов на проезд в маршрутках. Ірта-Fax (версія для друку) 13 июля 2006, 09:13

Луганский горсовет не отрицает возможности повышения тарифов на проезд в маршрутках

Начальник управления транспорта Луганского городского совета Андрей Когут  не отрицает возможности повышения тарифов на проезд в общественном транспорте города. Об этом он заявил вчера в прямом эфире программы «180 минут» на телеканале ИРТА.

 

«На сегодняшний день каких-то объективных причин для повышения стоимости проезда в общественном транспорте пока не существует, то в обозримом будущем в связи с ростом цен на природный газ и электроэнергию ситуация может измениться и перевозчики станут претендовать на повышение тарифов. Приведу такой пример. Сейчас предприятие «Луганскэлектротранс» получает электроэнергию не по промышленным тарифам, а по таким же, как и для населения. Но если и они будут расти, то естественно будет вырастать и себестоимость перевозок, что приведет к возникновению вопроса повышения стоимости проезда», - подчеркнул Андрей Когут.

 

Он добавил, что большинство маршрутных такси, работающих в Луганске, и выполняющих около 70% пассажироперевозок, работают на природном газе. «И если этот вид топлива подорожает, то для стоимости проезда это также не пройдет бесследно», - уверен начальник управления транспорта Луганского городского совета.   


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-13-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024