Ющенко хочет меморандум между Януковичем и Тимошенко. Ірта-Fax (версія для друку) 13 июля 2006, 09:16

Ющенко хочет меморандум между Януковичем и Тимошенко

Президент Виктор Ющенко выступает за создание документа, который регламентирует отношения политических сил, которые входят в большинство и оппозицию.

"Стороны должны искать ответ на организацию отношений между властью и оппозицией. Я выступаю сторонником конструктивных отношений", - отметил он после встречи с лидерами политсовета "Нашей Украины" и Парии регионов.

"Это является обязательным для политических сил парламента", - добавил президент.

"Отношения разных политических сил, которые касаются де-факто в парламентской оппозиции, или де-факто в большинстве, нуждаются в документе, который регламентирует вопросы, которые являются актуальными", - отметил Ющенко.

"Это и организация работы Конституционного суда, вопрос распределения парламентских комитетов, отношение к организации работы и кадрового обеспечения силовых структур", - объяснил он.

"Эти вопросы должны быть оговорены в рамках политических сил парламента. Отсутствие такого документа, меморандума, соглашения не только дистанциирует политические силы, но порождает взаимное недоверие, ощущение попыток узурпации власти и дискредитации одних политических другими", - заметил президент.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-13-2.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024