В Луганске создадут «черный список» хамовитых водителей с отрицательной энергетикой?. Ірта-Fax (версія для друку) 13 июля 2006, 13:48

В Луганске создадут «черный список» хамовитых водителей с отрицательной энергетикой?

«Хамство водителей маршрутных такси – это человеческий фактор, такова культура нашего населения. За рулем маршруток и автобусов находятся точно такие же люди, как и те, которые едут в этих транспортных средствах. Это общее воспитание, полученное еще в школах. Другое дело, что работа водителя психологически тяжела – человек в течение дня многократно контактирует с пассажирами, потому существует как положительная, так и отрицательная энергетика», - так вчера в прямом эфире программы «180 минут» на телеканале ИРТА объяснил участившиеся случаи хамства водителей начальник управления транспорта Луганского городского совета Андрей Когут.

 

Он подчеркнул, что еще в начале дня водитель выходит на маршрут отдохнувшим, но к концу дня уже заметно издерган, поскольку приходится выполнять сразу несколько функций – «он и водитель, и организатор движения, и кассир, что сказывается на работе водителя».

 

«Сейчас к тому же у нас не совсем благополучная ситуация с набором персонала для работы в маршрутных такси, то есть водители не проходят достаточный квалификационный и чисто человеческий отбор. В последнее время перевозчики вообще стали заложниками своих водителей, ведь в большинстве случаев в маршрутных такси работают не хозяева, а нанятые работники. И когда проходит проверка, выявляющая какие-то недостатки, то очень часто причиной нарушений как раз являются водители, которые в это день находятся за рулем. И не мною была рождена мысль о том, что, может быть, стоит создать «черный список» водителей, которые кочуют от одного хозяина к другому, создают проблемы перевозчикам, по сути нанимающим «котов в мешке», - отметил Андрей Когут.        


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-13-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024