В Крыму прошел митинг за роспуск парламента. Ірта-Fax (версія для друку) 13 июля 2006, 14:36

В Крыму прошел митинг за роспуск парламента

Сегодня, 13 июля, представители Крымской организации Украинской Народной партии, Народного Руха Украины, Конгресса Украинских националистов, Всеукраинского общества “Просвіта” им.Т.Г.Шевченко, Гражданской организации “Опора” провели митинг-пикет у Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым с требованием защитить демократии в Украине и не допустить к власти сепаратистов, фальсификаторов выборов и политических предателей. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе постоянного представительства Президента в Крыму.

 

Пикетчики высказали глубокую обеспокоенность ситуацией, которая сложилась вокруг создания большинства в Верховной Раде Украины, и заявили, что то, что происходит в украинском Парламенте - это позор и измена интересов большинства украинских избирателей.

 

Митингующие требуют отклонить кандидатуру Виктора Януковича и распустить национальный парламент этого созыва и назначить досрочные выборы в ВР Украины.  

 

Представитель Глава государства Геннадий Москаль встретился с пикетчиками и пообещал, что сегодня в электронном режиме обращения будет отправлен в Секретариат Президента Украины для того, чтобы оно было вручено Президенту Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-13-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024