17 июля 2006, 10:30

Янукович надеется, что Ющенко не распустит парламент

Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович выступает против роспуска парламента и надеется, что Президент страны в течение 15 дней представит его кандидатуру на пост премьера.

«Я думаю, он (Президент Виктор Ющенко – ред.) будет использовать свой конституционный срок - 15 дней», - сказал Янукович в интервью российской газете «Новые известия», опубликованном в понедельник, прогнозируя сроки внесения Ющенко в парламент кандидатуры лидера Партии регионов на пост премьер-министра.

При этом он отметил: «Я думаю, что, судя по тому, как до этого происходило формирование «оранжевой» коалиции, по переговорному процессу, затяжка по времени будет».

Янукович также подчеркнул, что его партия негативно относится к возможному роспуску парламента. «Вопрос роспуска парламента волнует все общество, а не только депутатов. Если послушать людей, можно четко сделать вывод, что им уже надоело это противостояние. Мы не сторонники идеи роспуска парламента. Мы за то, чтобы парламент работал», - сказал он.

Лидер Партии регионов также заявил о полном доверии лидеру Соцпартии Александру Морозу, который возглавляет Верховную Раду, передает «Интерфакс-Украина».

«В нем (Морозе – ред.) у нас нет никаких сомнений. У него такая же точка зрения, как и у нас, что коалиция должна быть широкой», - сказал Янукович, отвечая на вопрос, уверен ли он в таком союзнике, как Мороз.

«Это говорит о том, что этот человек очень ответственно подходит к той ситуации, которая сложилась. Из нее же нужно выходить. И поэтому Мороз - опытный политик - он принял решение не под каким-то давлением. Он принял его сознательно», - отметил лидер Партии регионов.

URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-17-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024