Осенью съезд ПР решит судьбу Калашникова. Ірта-Fax (версія для друку) 18 июля 2006, 14:41

Осенью съезд ПР решит судьбу Калашникова

Народный депутат Украины, член Партии регионов Тарас Чорновил считает, что если в рядах Партии регионов останется Олег Калашников, у партии всегда будут проблемы. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a.

«Не может не быть проблем с такой персоналией», - пояснил народный избранник.

Чорновил рассказал, что настаивал на том, чтобы Калашникова исключили из партии и фракции немедленно. «У нас ряд депутатов выступили не с поддержкой Калашникова, а с тем, что это будет не статутная норма, что для этого нужно решение съезда», - отметил он и добавил, что съезд Партии регионов запланировал на осень.

По словам нардепа, определенной группе дали поручение вести переговоры с журналистами СТБ, «выяснить их требования: на чем они однозначно настаивают, от чего могли бы все-таки отказаться». «Также есть поручение президиума политсовета партии выучить все другие «художества» этого человека до съезда», - подчеркнул Чорновил.

Как сообщалось, 12 июля группа депутатов из Партии регионов, среди которых был Олег Калашников, силой отобрала кассету у съемочной группы СТБ. Журналисты были избиты.

14 июля прокуратурой Печерского района города Киева было возбуждено уголовное дело по факту препятствия законной профессиональной деятельности журналистов ЗАО «ММЦ-СТБ» Владимира Новосада и Маргариты Сытник во время съемок возле помещения Верховной Рады Украины.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-18-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024