В Луганской области будут развивать лесное хозяйство. Ірта-Fax (версія для друку) 18 июля 2006, 17:01

В Луганской области будут развивать лесное хозяйство

Специалисты лесной отрасли и научные работники рассмотрят широкий спектр вопросов относительно состояния и перспектив разведения лесов в степной зоне Украины, их роли в повышении урожайности сельскохозяйственных культур, сохранении земельного фонда, обеспечении экологического баланса в природе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Заседания коллегии откроется 20 июля в Луганском облуправлении лесного хозяйства. Участники  коллегии осмотрят лесные культуры на эродированных каменистых и песчаных землях Краснодонского, Антрацитовского, Станично-Луганського районов.

На 21 июля запланирован обзор рассадников, лесных культур и производственных подразделений Новоайдарского, Северодонецкого и Кременского лесоохотничьих хозяйств, ознакомления с экспериментальными участками лесных культур, созданных с помощью накопителей влаги.

Справка. Луганска область относится к малолесным регионам (11,8 % против оптимальных – 16%). Для достижения научно установленных показателей в регионе необходимо дополнительно создать леса на площади около 100 тыс. га. Сегодня на Луганщине наибольший показатель в Украине по проведению посадки лесов - 4.6 тыс. га.

URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-18-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024