В Луганской области открыл сезон работы единственный в Украине лагерь для детей-сирот и воспитанников ПТУ. Ірта-Fax (версія для друку) 19 июля 2006, 11:42

В Луганской области открыл сезон работы единственный в Украине лагерь для детей-сирот и воспитанников ПТУ

В Луганской области действует единственный в Украине лагерь для детей-сирот, воспитанников профессионально-технических училищ. Лагерь «Юность», где дети и отдыхают, и оздоравливаются одновременно, базируется в городе Счастье.

 

Не смотря на то, что лагерь работает уже 6 лет, долгое время сюда вообще не вкладывались средства. Неоднократно с этой проблемой областные власти обращались в Министерство образования и науки Украины. В результате все-таки была выделена сумма в 101 тыс. грн. для проведения ремонтных работ.   

 

Сейчас здесь отдыхают 96 детей из всей области, но «Юность» может принять еще около 30 человек. Ребята, которые будут активно принимать участие в общественной деятельности, продолжат свой отдых на Азовском море. Сейчас в лагере открылась спартакиада по 8 видам спорта. Затем дети примут участие в межлагерной спартакиаде, которая пройдет в Зеленой Роще.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-19-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024