Виталий Курило указал место, где нардепы себя чувствуют профессионалами. Ірта-Fax (версія для друку) 19 июля 2006, 15:36

Виталий Курило указал место, где нардепы себя чувствуют профессионалами

Сегодня состоялось первое заседание парламентского комитета по науке и образованию. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил нардеп от БЮТ, заместитель председателя этого комитета Виталий Курило.

 

По его словам, он подавал заявление именно в комитет по науке и образованию, поэтому доволен назначением. Нардеп считает, что комитет работает слаженно, без политической полярности. «В комитете есть представители БЮТ, КПУ, НСНУ, четверо регионалов, но никакой политической ориентации нет. Мы не представляем там политические фракции. Комитеты – это собрание профессионалов, которые не занимаются политикой», - отметил Виталий Курило.

 

Он также добавил, что комитет по науке и образованию выскажет свое несогласие с бюджетной резолюцией.

 

Уход депутатов БЮТ в антикризисную коалицию он прокомментировал так: «Депутатов от БЮТ, которые хотели бы присоединится к антикризисной коалиции, осталось мало, я сомневаюсь, что Данилов присоединится к регионалам. Вчера, по моей информации, Борзых исключили из фракции БЮТ».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-19-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024