Улицы Луганска Советская и Оборонная разгрузят за счет параллельных им улиц. Ірта-Fax (версія для друку) 20 июля 2006, 12:56

Улицы Луганска Советская и Оборонная разгрузят за счет параллельных им улиц

Транспортную инфраструктуру улиц Луганска Советской и Оборонной разгрузят за счет параллельных им улиц. Об этом сегодня на брифинге в Луганском городском совете сообщил заместитель городского головы Луганска Виктор Пронин.

 

По его словам, главными проблемами инфраструктуры Луганска является – качество и безопасность маршрутных перевозок. „Сегодня те магистрали, которые есть в городе, не рассчитаны на имеющийся поток машин, количество жителей Луганска не возросло, но количество транспорта возросло в разы. Мы не можем расширить основные магистрали потому, что это требует значительных капиталовложений. Есть только один вариант – это разгрузить главные улицы”, - отметил  заместитель городского головы.

 

Виктор Пронин добавил, что сегодня первыми ремонтируются те улицы, которые смогут разгрузить движение транспорта по Советсткой и Оборонной. „Сегодня отремонтировано уже 70% запланированных улиц города и есть уверенность, что скоро план по ремонту будет выполнен и перевыполнен”, - подчеркнул он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-20-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024