Свидетель по делу Александрова считает, что заказчики убийства так и не найдены. Ірта-Fax (версія для друку) 20 июля 2006, 15:21

Свидетель по делу Александрова считает, что заказчики убийства так и не найдены

Начальник Краматорского городского отделения милиции Олег Солодун убежден, что убийцы Игоря Александрова наказаны, а настоящие заказчики убийства остались на свободе.

«Из того, что известно мне, я считаю, что привлечены действительно те, кто совершил это преступление. Приговор по отношению к так называемому организатору я считаю мягким, это моё личное мнение. Это не мнение офицера милиции, это просто мнение гражданина Солодуна", - сказал О. Солодун.

Начальник Краматорского горотдела напомнил, что по материалам дела организатор подготовил четыре убийства и одно покушение.

"Мне трудно комментировать решение суда, поскольку я на слушаниях дал только свидетельские показания и не более. Поэтому видимо суд увидел какие-то моменты, которые позволяют ему дать Рыбаку 15 лет, а не пожизненное заключение, как того просила прокуратура. Но, что касается Рыбака, я считаю, что он в этой цепи не последний. Почему генеральная прокуратура не пошла дальше, мне трудно комментировать", - отметил О. Солодун.

Напомним, что 7 июля Луганский апелляционный суд признал Александра Рыбака заказчиком убийства журналиста Игоря Александрова и приговорил к 15 годам заключения. Его брат Дмитрий Рыбак был признан виновным в подготовке убийства тележурналиста и получил за это 11 лет. Исполнители же убийства Александр Онишко и Руслан Турсунов получили по 12 и 6 лет заключения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-20-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024