Коалиция обещает сформировать правительство за один день. Ірта-Fax (версія для друку) 21 июля 2006, 10:48

Коалиция обещает сформировать правительство за один день

Антикризисная коалиция способна за один день сформировать правительство, которое будет работать в полном взаимопонимании с Президентом Украины, и готова к расширению. Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил народный депутат от фракции социалистов Николай Рудьковский.

Как передает корреспондент, Н.Рудьковский выразил уверенность в том, что Президент достаточно хорошо изучил представление Верховной Рады на должность Премьер-министра, и попросил главу государства внести кандидатуру Виктора Януковича на утверждение в парламенте. "Мы готовы к расширению коалиции, мы готовы к тому, чтобы объединить усилия и востока, и запада Украины для решения проблем обеспечения перспективы развития европейского государства Украина", - сказал он.

Напомним, 18 июля Председатель Верховной Рады Украины повторно направил главе государства представление парламента на назначение В.Януковича на должность Премьер-министра Украины. Теперь, как утверждает пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, у Виктора Ющенко есть 15 дней на рассмотрение представления ВР. В то же время некоторые эксперты считают, что 25 июля у Президента появится юридическая возможность распустить парламент и объявить о проведении досрочных выборов депутатов Верховной Рады.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-21-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024