На Луганщине жители каждый день покупают товаров на сумму 22, 5 млн. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 24 июля 2006, 13:03

На Луганщине жители каждый день покупают товаров на сумму 22, 5 млн. грн.

В Луганской области жители каждый день покупают товаров на сумму 22, 5 млн. грн. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель начальника управления экономики Луганской облгосадминистрации Ирина Горпинченко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

«По итогам полугодия Луганская область по уровню товарооборота среди всех остальных регионов Украины находится на 10 месте, и это при том, что в январе-феврале эта позиция была равна 25 номеру в стране. Каждый день жители региона покупают товары на 22,5 млн. грн., но эта сумма только на первый взгляд кажется огромной, если произвести расчет «на душу» населения, то это всего 9 грн. на человека в день. Кстати, на каждого работающего приходится один социально незащищенный житель», - подчеркнула Ирина Горпинченко.

Он добавила, что с начала года на предприятия торговли были трудоустроены 13,6 тыс. человек, из них 7,3 тыс. – на новые, только что созданные рабочие места. «За прошедший год было открыто 460 предприятий розничной торговли, из них более ста – в селе, а 77- ресторанного направления», - сказала Ирина Горпинченко.

Заместитель начальника управления экономики ЛОГА также отметила, что сейчас задолженность по заработной плате на экономически активных предприятиях торговли отсутствует, есть долги только на 6 предприятиях-банкротах, которые находятся в состоянии санации.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-24-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024