В Луганской области местные продукты не пользуются спросом из-за неяркой упаковки. Ірта-Fax (версія для друку) 24 июля 2006, 13:19

В Луганской области местные продукты не пользуются спросом из-за неяркой упаковки

В Луганской области местные продукты не пользуются спросом из-за неяркой упаковки. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель начальника управления экономики Луганской облгосадминистрации Ирина Горпинченко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

«Пока на наших прилавках недостаточно продуктов местного производителя, одной из причин такой ситуации является неяркая упаковка товаров. Ведь все мы, заходя в магазин, ведем себя как дети и покупаем то, что более ярко упаковано и аккуратнее сложено на полке», - считает Ирина Горпинченко.

Она добавила, что большую конкуренцию местным продуктам также составляют привозимые из Харькова, Донецка и Днепропетровска более дешевые товары. «Причина в том, что предприятия этих областей изначально стремились к конкуренции в реализации своих продуктов, а наши метались из крайности в крайность, чтобы получить кратковременную, но наибольшую прибыль», - объяснила Ирина Горпинченко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-24-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024