В Луганском облсовете за каждую копейку друг другу волосы выдирают. Ірта-Fax (версія для друку) 25 июля 2006, 12:16

В Луганском облсовете за каждую копейку друг другу волосы выдирают

Специальная группа Луганского областного совета,  которая рассчитывающая новую тарифную сетку, уже закончила расчеты тарифа по воде и заканчивает расчет тарифа на тепло. Об этом сегодня на брифинге сообщила депутат областного совета Валентина Татарчук.

 

«Кабинет министров безобразно опоздал с методикой повышения тарифов. Мы категорически не согласны с абсолютно не сбалансированной системой повышения тарифов, которая не предусматривает мер по подготовке населения к таким изменениям. Мы в облсовете, рассчитывая тарифы, за каждую копейку друг другу волосы выдираем», - отметила она.

 

Депутат облсовета считает,  что субсидии и льготы выходом при повышении тарифов не станут. «Государство предоставляет право на льготы на коммунальные услуги, но они даются только на норму жилья, субсидии тоже начисляются в пределах нормы. Основной избыток жилплощади сегодня у пенсионеров, а значит за жилплощадь, которая не входит в норму, они должны платить сами», - подчеркнула она.

 

Единственный выход из сложившейся ситуации облсовет видит в принятии государством компенсирующих мер, которые смогут обеспечить поддержку незащищенным слоям населения в оплате тарифов за коммунальные услуги.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-25-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024