Коллектив и профсоюз шахты «Никанор-Новая» ГП «Луганскуголь» пикетируют Луганский облсовет. Ірта-Fax (версія для друку) 25 июля 2006, 12:30

Коллектив и профсоюз шахты «Никанор-Новая» ГП «Луганскуголь» пикетируют Луганский облсовет

Коллектив и профсоюз шахты «Никанор-Новая» ГП «Луганскуголь» пикетируют Луганский облсовет и облпрокуратуру. Об этом сообщает корреспондент агентства «Ирта-FAX».

Профсоюз и коллектив требуют выплаты долгов по заработной плате, привлечения к ответственности работодателей ГП «Луганскуголь», которые, по их мнению, грубо нарушают Конституцию и трудовое законодательство. Также они требуют повышения тарифов оплаты труда и обеспечения их «работой достойной человеческой жизни».

По словам одного из участников пикета, проходчика шахты «Никанор-Новая» Юрия Кострыкина, бастующие будут пикетировать облсовет в течение четырех дней. В настоящее время в пикете участвуют 9 представителей коллектива шахты и 2 представителя от ее профсоюза.

«Мы решили не останавливать работу шахты и пикетировать именно в таком составе, - объяснил Юрий Кострыкин. – Мы хотим, чтобы о наших проблемах услышали. Не знаю, почему другие шахты ГП «Луганскуголь» не присоединились к нам. Возможно, им живется лучше».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-25-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024