Александр Шипов: Количество ввозимого в Украину незадекларированного оружия увеличилось на 50%. Ірта-Fax (версія для друку) 25 июля 2006, 12:53

Александр Шипов: Количество ввозимого в Украину незадекларированного оружия увеличилось на 50%

Количество ввозимого в Украину через таможенные посты Луганской области незадекларированного оружия увеличилось на 50%. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил заместитель начальника службы по борьбе с контрабандой и таможенной стражи Луганской таможни Александр Шипов.

 

«Сейчас значительно возрастает ввоз не только незадекларированного оружия, но и психотропных веществ. По сравнению с прошлым годом, количество увеличилось на половину», - отметил Александр Шипов.

 

По его словам, причиной этого является не увеличение самого объема незадекларированной ввозимой продукции, а улучшение работы таможенной службы в Луганской области. «Таможенники стали более качественно работать, особенно тщательно стали осматриваться в таможенных постах граждане РФ в связи с последними террористическими актами, происходящими в России. К тому же, у нас рядом расположены как раз неблагополучные районы этой страны, потому таможенники стали прилагать максимум усилий, чтобы не допустить превращение Луганской области в перевалочную базу для контрабандистов», - подчеркнул Александр Шипов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2006/07/2006-07-25-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024